ua en ru

В Глухове медики требовали от Терещенко погасить долги по зарплате

В Глухове медики требовали от Терещенко погасить долги по зарплате Фото: пресс-служба Федерации независимых профсоюзов Украины

Медики принесли под окна мэра Глухова белые халаты

"Профсоюзное наступление" вместе с медиками города Глухова потребовали от мэра Мишеля Терещенко решить вопрос с выплатой им задолженности по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба Федерации независимых профсоюзов Украины.

По словам руководителя Федерации Сергея Павленко, медики принесли под окна Терещенка белые халаты на вешалках с надписями "Сдали халаты – нету зарплаты!", "Сдал халат. Ушел таксовать" и другими плакатами.

"Медикам города Глухова власть обещала погасить долги по зарплате до конца месяца. Но сегодня уже конец сентября, а людям дали только треть зарплаты за август. Как медикам кормить свои семьи? Поэтому мы поддержали врачей и сегодня вместе с ними пришли на акцию протеста под горсовет. Требуем выплатить зарплату всем медработникам", - заявил Павленко.

Он также добавил, что медиков возмутило "желание мэра Терещенко пиариться на нидерландских скорых". По словам Павленко, сам Терещенко вопрос с выплатой долгов медикам не рассматривал, "спрятался" от протестующих в своем кабинете.

"Он пиариться на скорых, но не думает, что скоро некому будет на них работать! Мы принесли белые халаты представителям власти – если зарплаты не будет, лечить людей Терещенко будет сам со своими помощниками", - добавил Павленко.

alt

Медики и представители профсоюзов обещают снова прийти на акцию, если Терещенко не выполнит их требования.

"Задача мэра – не просто пиариться в Киеве, а заниматься проблемами жителей города. Требуем от Терещенко исполнять свои прямые обязанности", - добавил Павленко.

Как известно, ранее Терещенко пообещал погасить задолженность по зарплате медикам города из городского бюджета, если не будет госфинансирования. Но медики заявляют, что до конца сентября им дали только 28% зарплаты за август.