ua en ru

Глинский предложил отремонтировать киевские дороги за 13 млрд грн в течение пяти лет

Директор "Киевавтодора" Георгий Глинский предложил отремонтировать киевские дороги за 13 млрд грн в течение пяти лет. Об этом он сегодня сообщил на расширенной коллегии Киевской городской государственной администрации (КГГА), передает корреспондент РБК-Украина.

"Для того, чтобы привести в порядок улично-дорожную сеть, мы на 5 лет предложили минимум 13 млрд грн. Если выйти на межнормативные сроки полностью, то это - 20 млрд грн. Это было подсчитано, исходя из того, что нужно", - отметил Глинский.

Он также добавил, что ремонт дорог даже при наличии средств, нельзя сделать одномоментно из-за огромного движения киевского трафика.

"Одномоментно этого сделать нельзя из-за трафика, который сегодня присутствует на дорогах. Когда идет реконструкция Почтовой площади, все испытывают неудобства, и возникают пробки. Поэтому одномоментно этого сделать нельзя. Надо постепенно решать вопросы. Сегодня решили проспект Бажана, завтра - надо решить проспект Победы, затем - Броварской проспект. И так расширять географию для того, чтобы привести в порядок улично-дорожную сеть", - отметил Глинский.

Кроме того, как подчеркнул председатель КГГА Александр Попов, реконструкция проспекта Победы в этом году будет одним из приоритетных направлений, хотя будет стоить городу 500 млн грн.

Отметим, что трафик в Киеве составляет около 1,200 млн автомобилей.

Читайте также: В Киеве в аварийно опасном состоянии находится 98 тыс. кв. м дорожного покрытия, - "Киевавтодор"