ua en ru

GKFX : Tactica Adversa как метод управления будущим

Жизнь людей вседневно совершенствуется: что было сегодня ново, то наутро старо, что было лучше, завтра меркнет перед еще более прекрасным, - писал Чингиз Айтматов. Так и на финансовых рынках: с появлением новаций, прежде казавшиеся нерушимыми технологии становятся достоянием истории. И только те компании, кто может и желает стоять во главе прогресса, добиваются успеха.

Одной из немногих современных брокерских компаний, кто постоянно предлагает инновационные, порой революционные технологии, является GKFX - крупный международный брокер, чей бренд представлен во многих странах, в том числе, России. Недавно компания презентовала очередную новинку - аналитические обзоры по беспрецедентному для финансовых рынков методу Tactica Adversa.

В чем заключается суть данного метода? Каковы его преимущества для трейдеров, как данным методом могут воспользоваться клиенты брокера, - на эти и другие вопросы в интервью "Биржевому Лидеру" ответили представители GKFX.

Тактика революционного трейдинга

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности, - говорил Марк Аврелий. Что беспокоит современных трейдеров больше всего? Неустойчивость, нестабильность, сильная волатильность рынка, невозможность предсказать в силу тех или иных причин тренд по выбранным инструментам... Многие доверяют электронным советникам, однако, - рассказывает в интервью "Биржевому Лидеру" генеральный директор компании GKFX Дмитрий Раннев, еще больше боятся их, ведь нет гарантии, что в торговом роботе "не живет" ошибка программиста.... Лишь малая крупица из миллионной армии трейдеров действительно способна изменить свое отношение к "беспокойным вещам", и действовать трезвомысляще, хладнокровно, рационально. А что же делать остальным?

Наша компания, - информирует специалист, - предлагает совершенно новый подход к работе на финансовых рынках, благодаря которому любой трейдер может оставить в прошлом страхи и сомнения по поводу вышеописанных причин. На основе собственной уникальной разработки GKFX ECN системы (подробно про данную технологию "Биржевой Лидер" сообщал в материале "GKFX ECN - прорыв на финансовых рынках") мы предоставляем доступ к аналитическим обзорам по уникальному методу Tactica Adversa, разработанному в группе "..." ("Многоточки ") под руководством Яна Руткевича. Благодаря этому всемирно известному способу анализа и прогнозирования трендов финансовых рынков, клиенты получают возможность невероятно точного предвидения поведения цен, что, как вы понимаете, дает трейдеру колоссальное преимущество при совершении сделок.

Tactica Adversa - ключ к успеху для каждого трейдера

Тактика Адверза (Tactica Adversa, ТА) - это метод анализа, который позволяет с фантастической точностью прогнозировать поведение цен на биржах, финансовые показатели крупных компаний, экономические индикаторы и другие тренды, где есть достаточный для анализа объем информации. По словам разработчиков данной системы, сообщает Дмитрий Раннев, ТА, в основу которой положен ряд открытий, позволяет осуществлять стабильные прогнозы, вероятность оправданности которых составляет свыше 70%, а в некоторых случаях достигает 95%. Следовательно, трейдер, работающий с ТА, имеет уникальную возможность получения высокоточных прогнозов, соответственно, построить надежную и прибыльную торговую стратегию.

Впервые Тактика Адверза появилась в 2002 году благодаря проделанной огромной работе коллективом профессионалов. В этом же году с целью ознакомления финансового сообщества с открытием, в частности, беспрецедентными за всю историю высокоточными элементами анализа, часть методов была опубликована в анонимном формате. Выяснилось, - рассказывает генеральный директор GKFX, - что ТА на самом деле обладает такими возможностями в сфере аналитики и прогнозов, что оставляет далеко позади любые из существующих методов и программ анализа. Имеется в виду, что методы ТА способны прогнозировать движения цен с точностью до пункта.

Почему же авторы столь сенсационной, на грани фантастики технологии опубликовали информацию о своем открытии анонимно? Ведь, по сути, это являлось прямой дорогой к мировой известности каждого из них. Все дело в том, поясняет Дмитрий Раннев, что разработчики Тактики Адверза изначально стремились защитить тех, кто знакомится с возможностями нового аналитического метода, от различного рода спекуляций по поводу личностей, участвовавших в публикациях. Тем самым они прекратили распространение слухов и домыслов (как это почти всегда бывает при совершении потрясающих, гениальных открытий), помогая желающим сконцентрироваться непосредственно на самом методе. Таким образом и возникло наименование группы "..." (Многоточки), ставшее вскоре брендом наравне с Тактикой Адверза.

В дальнейшем разработчики совершенствовали технологию, внеся дополнения к правилам построения и расширив набор базовых интерпретаций. Два года назад ТА вышла на новый этап - в рамках проекта Skilful была реализована программа с открытым исходным кодом, которая в автоматическом режиме строит модели Тактики Адверза. На нижеприведенных схемах можно увидеть, какие построения выполняются в программе и какие прогнозы осуществляются с помощью ТА.