ua en ru

Германия начала принимать больных коронавирусом из Италии

Германия начала принимать больных коронавирусом из Италии Иллюстративное фото (flickr.com)

Германия согласилась на просьбу правительства Италии принять на лечение больных итальянцев

Сегодня, 24 марта, в аэропорт "Лейпциг-Галле" прибыл итальянский военный самолет с 8гражданами Италии, больными на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает DW.

Как сообщается, глава правительства Саксонии Михаэль Кречмер согласился на просьбу Италии взять на лечение больных коронавирусом ее граждан. Так итальянцы будут размещены в больницах Дрездена и Лейпцига, которые сообщили о наличии ресурсов и о готовности принять дополнительных пациентов.

Напомним, в Италии от коронавирусной инфекции за сутки умерло 602 человека. По словам главы службы гражданской обороны Италии Анджело Бормана, в стране снижается количество случаев заражения за сутки.

Также 21 марта в Италии были зафиксированы почти 800 смертей от коронавируса. Это наибольшее количество летальных случаев за сутки с начала вспышки коронавируса в Италии.

Добавим, что итальянская власть объявила об введение дополнительных жестких ограничений в связи с распространением коронавируса. В Италии запретили спортивную или физическую деятельность на улице и остановили строительство всех объектов, кроме железнодорожных путей, дорог и госпиталей.