ua en ru

В Германии скрываются 30 тыс. беженцев, которые должны быть высланы

В Германии скрываются 30 тыс. беженцев, которые должны быть высланы Фото: беженцы в Европе (webscreenshot youtube.com/BBC WORLD NEWS)

Часть беженцев могла уже выехать либо скрыться

Власти Германии не обладают информацией о месте нахождения около 30 тыс. просителей убежища, чьи заявления были отклонены и которые должны были немедленно покинуть страну. Об этом сообщает DW.

Представитель министерства внутренних дел ФРГ предполагает, что часть беженцев, подлежащих высылке, в отдельных случаях могла "уже выехать либо скрыться".

По данным правительства ФРГ, в декабре 2016 года покинуть Германию обязаны были около 54 тыс. беженцев. Из них лишь 23 тыс. получали предусмотренные законом денежные выплаты.

Напомним, еще в августе на Европейском мини-саммите по вопросам миграции лидеры стран ЕС предложили ввести для африканских мигрантов систему идентификации. Так, президент Франции Эммануэль Макрон предложил идентифицировать искателей убежища из Нигера и Чада еще на территории этих стран. Европейские страны намерены проводить данную работу в Африке вместе с агентством ООН по делам беженцев. Это позволит мигрантам переехать в Европу, если они будут указаны в соответствующем списке ООН, который будет зарегистрирован в органах власти Нигера и Чада.