ua en ru

Георгий Дзекон вошел в наблюдательный совет "Укртелекома"

Глава правления ПАО "Укртелеком" Георгий Дзекон вошел в наблюдательный совет компании. Такое решение приняли акционеры "Укртелекома" на внеочередном собрании во вторник, 1 ноября, передает корреспондент РБК-Украина.
Также акционеры расширили состав Наблюдательного совета до четырех человек и переизбрали на новый срок его членов Питера Голдшайдера, Илью Солодовского и Клауса Хартмана. Вопрос выборов главы наблюдательного совета решено вынести на первое заседание набсовета.
Кроме того, акционеры "Укртелекома" утвердили стратегию развития компании на 2012-2014 гг., которая предусматривает, в частности, переход от реактивного реагирования к активной деятельности в отношениях с абонентами, а также расширения услуги широкополосного доступа к сети Интернет и цифрового телевидения (IPTV).

Напомним, ранее сегодня Георгий Дзекон заявил, чтосогласился покинуть пост главы правления "Укртелекома".

В частности, отвечая на вопрос, почему акционеры приняли решение, что руководить компанией будет не он, Дзекон сообщил: "Ну, мы будем это делать совместно с новым главой правления, я войду в набсовет и буду осуществлять стратегическое руководство. Предложение о такой ротации было озвучено главой набсовета Питером Гольдшайдером, я его обдумал и принял".