ua en ru

Гендиректором "Запорожского титано-магниевого комбината" назначен В.Сивак

Приказом министра промполитики Дмитрия Колесникова от 15 сентября директором КП "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК) назначен Владимир Сивак. Факт назначения РБК-Украина подтвердили в пресс-службе предприятия.
И.о гендиректора Константин Печерица, руководивший предприятием с начала мая 2010 г., на данный момент вернулся к своим обязанностям коммерческого директора.

Ранее губернатор области Борис Петров заявлял, что он и министр остались недовольны тем, что К.Печерица не предложил никаких конструктивных шагов по выводу предприятия из кризиса.
Ранее Владимир Сивак в течение нескольких лет занимал должность коммерческого директора ОАО "Крымский содовый завод", который связывают со структурами Дмитрия Фирташа.
ЗТМК - государственное предприятие, являющееся единственным в Украине производителем металлического губчатого титана. Около 80% продукции предприятия, используемой преимущественно в аэрокосмической отрасли, судостроении и химической промышленности, реализуется на внешних рынках. Его проектная мощность - около 20 тыс. т металлического губчатого титана в год.