ua en ru

В Константиновке задержан местный житель за попытку сжечь флаг Украины

В Константиновке задержан местный житель за попытку сжечь флаг Украины В Константиновке правоохранители задержали сепаратиста

Сотрудники ГАИ Константиновки задержали местного жителя, который сорвал с городской больницы флаг Украины и пытался его сжечь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"12 апреля в 22:30 к наряду Госавтоинспекции подошли жители Константиновки и сообщили, что на пр. Ломоносова неизвестный сорвал флаг со здания городской больницы № 5 и побежал за здание. Инспекторы ГАИ проследовали в указанном направлении. Мужчина к тому времени, спрятавшись за угол дома, попытался сжечь государственный флаг. На место была вызвана следственно-оперативная группа. 45-летний житель Константиновки был задержан и доставлен в отделение милиции", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 338 "Публичное надругательство над государственной символикой" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Напомним, в Донецкой области усилили патрулирование улиц.