Франция - Хорватия: онлайн трансляция (счет 4:2)

Франция - Хорватия: онлайн трансляция (счет 4:2) Фото: Франция - Хорватия (twitter.com/FIFAWorldCup)

Смотреть трансляцию матча Франция - Хорватия на канале Интер можно в 18:00

Франция - Хорватия. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 18:00 по киевскому времени, а смотреть поединок можно на Интере. Сборные Франции и Хорватии сразятся в финале чемпионата мира по футболу 2018. По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке на стороне "трехцветных".

15 июля 18:00
Москва, стадион Лужники

Матч окончен 4:2

90+4 мин. Вот и все! Матч окончен! Сборная Франции обыграла Хорватию в финале ЧМ-2018 и во второй раз в своей истории стали триумфаторами мундиаля. Дешам - чемпион мира, как игрок, и как тренер. Посмотрим, что будет через четыре года в Катаре!

90+2 мин. Врсалько не пожалел в подкате одноклубника по "Атлетико" Гризманна и получил "горчичник".

89 мин. Ракитич стреляет по воротам. Мяч сорвался с ноги.

82 мин. Далич в это время выпустил атакующего игрока вместо защитника: Стринич покинул поле, Пьяца постарается помочь Хорватии.

81 мин. Жиру уходит, Фекир выходит вместо него. Форврад все-таки остался без гола на чемпионате мира.

78 мин. Ракитич выстрелил рядом с дальней штангой!

76 мин. Отчаянно атакуют хорваты.

73 мин. Замены пошли! У Франции уходит Матюиди, вместо него Толиссо появляется на поле. У Хорватии Крамарич вышел в пару к Манджукичу, Ребич ушел.

69 мин. Возможно мы рано похоронили сборную Хорватии! ГОЛ!! Один из самых курьезных голов в истории финалов ЧМ! Юмтити сыграл назад на Льориса, который пытался финтом уйти от прессинга Манджукича, но Марио не поддался и ногой срезал мяч в пустые ворота!

- Такого не было больше 40 лет! С финала ЧМ-1970 Бразилия - Италия ни одна из команд не забивала в финале больше четырех голов. Тогда счет был 4:1 в пользу бразильцев.

65 мин. ГОЛ! И это разгром! Мбаппе приблизил Францию к титулу. Субашич не увидел момент удара из-за штрафной и ничего не смог поделать.

60 мин. В каждом матче плей-офф хорваты пропускали первыми и в итоге побеждали. Спасутся на этот раз?

59 мин. 3:1! И снова не везет хорватам. Первый удар Погба заблокировали, но дали Полю вторую попытку, и Субашич даже не полетел за мячом.

55 мин. Замена у Франции: Канте уходит, Н'Зонзи появляется на поле.

52 мин. Мбаппе пробивает в створ, но Субашич выскочил из ворот и отбил удар.

50 мин. Повторяется сценарий первого тайма. Хорваты давят, но нет точности у ударов.

48 мин. Настоящий сейв от Льориса! Капитан французов парировал удар Ребича под перекладину.

46 мин. Начался второй тайм. Дешам и Далич обошлись без ранних замен. Продолжаем!

45+3 мин. Итог первого тайма в пользу французов - 2:1. Уходим на перерыв. Оставайтесь с нами!

42 мин. Хорватии просто не везет. Французы не сделали ничего серьезного на поле, но забили два гола. Сначала автогол Манджукича, теперь рука Перишича.

38 мин. Гризманн отправил мяч в левый угол, Субашич упал в другой.

36 мин. Пенальти назначает Нестор Питана. Французы будут бить Субашичу!

35 мин. Главный арбитр матча отправился смотреть эпизод на предмет игры рукой у Перишича.

28 мин. Счет равный! Перишич заслужил этот гол! Хорваты умудрились выиграть все единоборства в штрафной, после чего Перишичу оставалось убрать мяч от соперника и пробить в угол.

27 мин. Перишич заработал желтую карточку для Канте. Не успел за ним француз и наступил на ногу.

18 мин. Франция забивает ГОООЛ! Гризманн пробил со штрафного в сторону дальней девятки, и от головы Манджукича мяч залетел в ворота.

17 мин. Первый прорыв Гризманна к воротам закончился фолом со стороны Брозовича. Вот и шанс для французов.

15 мин. Хорваты выигрывают почти все единоборства, а когда это не получается, французы не знают, что делать с мячом.

8 мин. Продолжается давление хорватов у ворот Льориса. Первый стандарт заработали

7 мин. Хорваты хорошо начали матч, более агрессивно и концентрированно. Кажется, французам

1 мин. Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Хорватии.

- Приветсвуем команды на поле. Время гимнов Франции и Хорватии.

- Стартовые составы:

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Канте, Погба, Матюиди, Мбаппе, Жиру, Гризманн

Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич, Ракитич, Брозович, Модрич, Ребич, Перишич, Манджукич

- Путь Хорватии к финалу:

- Как Франция пришла к финалу:

За титул лучшей команды в мире сразятся Франция и Хорватия. Путь до финала у каждой команды был непростым, и они заслужили этот момент славы!

"Трехцветные" в 1/8 финала победили Аргентину, которая сражалась реально до последней минуты - 4:3. В четвертьфинале французы играли с Уругваем, у которого в самый ответственный момент выбыл лидер Эдинсон Кавани. Сборная Франции забила дважды, а Уго Льорис ушел без пропущенных мячей. В полуфинале с бельгийцами французы отделались минимальной победой - 1:0.

"Шашечные", если судить по времени на поле, сыграли не 3 матча на пути в финал, а почти 4. Все игры плей-офф они переводили в дополнительное время, а два матча доводили до серии пенальти.

В 1/8 финала они обменялись голами с датчанами в начале матча, а потом Субашич сотворил чудо в серии послематчевых пенальти. В четвертьфинале встречались хорваты с хозяйкой турнира. И основное, и дополнительное время команды завершили ничьей. Дело дошло до второй для будущего финалиста серии пенальти. В полуфинале дебютант финалов ЧМ сыграл дополнительные таймы с Англией, но этих 30 минут уже хватило для итоговой победы.