ua en ru

Во Франции сообщили, что грузовик с кокаином на 52 млн евро был не украинским

Во Франции сообщили, что грузовик с кокаином на 52 млн евро был не украинским Иллюстративное фото (flickr.com)

Грузовик был голландским

Французские власти опровергли сообщения СМИ о задержании двух голландцев на зарегистрированном в Украине грузовике, который перевозил кокаин. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на BFMTV.

Французские таможенники возле Тулузы на самом деле задержали двух финнов на зарегистрированном в Нидерландах грузовике. Грузовик направлялся из Испании в Финляндию.

Среди замороженной рыбы таможенники нашли 50 свертков с кокаином весом 650 килограммов. Стоимость находки - 52 миллиона евро.

Напомним, ранее французские издания сообщали, что в районе Тулузы задержали зарегистрированный в Украине грузовик, в котором перевозили 650 килограммов кокаина.

Также сообщалось, что в Сальвадоре конфисковали более 550 кг кокаина.

Ранее РБК-Украина писало, в августе в бельгийском порту обнаружили партию кокаина на 100 млн евро. Позже стало известно, что на изъятой партии обнаружили символику российской партии. На пакетах по крайней мере в одном контейнере был размещен логотип российской правящей партии "Единая Россия". Груз прибыл из Бразилии. Стоимость груза оценивалась в 100 млн евро.