ua en ru

Во Франции проходит первая встреча Макрона и Путина

Во Франции проходит первая встреча Макрона и  Путина Фото: в Версальском дворце проходит первая встреча Путина и Макрона

Во время первой встречи политики намерены обсудить ситуацию в Украине и Сирии

В Версальском дворце во Франции проходит первая встреча новоизбранного президента Франции Эммануэля Макрона и президента Российской Федерации Владимира Путина, передает Le Mond.

Сообщается, что в ходе первой встречи лидеры Франции и России должны обсудить широкий круг вопросов, в первую очередь ситуации в Сирии и Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном готов дать пояснения по украинским заключенным. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

"В целом это не вопрос двусторонних российско-французских отношений. Если эта тема будет поднята с французской стороны, то я не сомневаюсь, что президент даст исчерпывающие объяснения", - прокомментировал Песков информацию о том, что родственники украинских политзаключенных накануне визита Путина в Париж написали письмо президенту Макрону с просьбой поднять эту тему.

Напомним, Эммануель Макрон выиграл выборы во Франции с результатом 66.1% голосов.