ua en ru

Во Франции полиция эвакуировала вокзал Марселя из-за подозрительной сумки

Во Франции полиция эвакуировала вокзал Марселя из-за подозрительной сумки Фото: французская транспортная полиция (flickr/Police Nationale)

Из-за эвакуации работа вокзала была нарушена на срок менее часа

Во Франции служба безопасности решила эвакуировать железнодорожный вокзал в Марселе после обнаружения бесхозного багажа. Об этом сообщает пресс-служба Национальной компании французских железных дорог в Twitter.

Отмечено, что из-за эвакуации работа вокзала была нарушена на срок менее часа. После того, как было установлено, что покинутый багаж не представляет опасности, движение поездов возобновили.

На прошлой неделе в Европе произошла серия терактов. Атакам террористов подверглись финский город Турку и испанская Каталония. В Барселоне террорист на фургоне врезался в пешеходов в центре города. В результате атаки погибли 13 человек, более 130 получили ранения.

В Камбрильсе пятеро террористов на машине также врезались в пешеходов, после чего попытались напасть на прохожих с ножами. Все нападавшие были застрелены полицией. В результате инцидента пострадали семь человек. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".