ua en ru

Во Франции число случаев заражения коронавирусом увеличилось вдвое

Во Франции число случаев заражения коронавирусом увеличилось вдвое Иллюстративное фото (twitter.com/nikmarino9)

В Минздраве Франции заявили о 38 подтвержденных случаях

Министр социальных дел и здравоохранения Франции Оливье Веран подтвердил 38 случаев заражения новым типом коронавируса COVID-19 на территории страны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BFM.

Напомним, до этого коронавирус был зафиксирован в 15 европейских странах - Северной Македонии, Италии, Германии, Франции, Британии, Испании, Австрии, Хорватии, Израиле, России, Румынии, Бельгии, Греции, Финляндии, Швейцарии и Швеции.

Кроме того, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что за последние два дня число заражений коронавирусом COVID-19 за пределами Китая превысило количество новых заболеваний в самом Китае.

Ранее сообщалось, в Швеции подтвердили пять новых случаев заражения китайским коронавирусом COVID-19. Таким образом, общее количество инфицированных в стране увеличилось до семи человек.

Как отмечается, трое человек, заразившихся в Вестра-Геталанде контактировали с мужчиной, диагноз которого подтвердился накануне. Врачи установили, что он заразился во время поездки на север Италии и с момента возвращения в Швецию контактировал примерно с 40 людьми. Пациент в Уппсале заразился во время путешествия в Германию, а мужчина, госпитализированный в Стокгольме - в Иране.