ua en ru

Фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" этапируют из Крыма в Ростов-на-Дону, - адвокат

Фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" этапируют из Крыма в Ростов-на-Дону, - адвокат Фото: адвокат Эмиль Курбединов (facebook.com/emil.kurbedinov)

Их дела передадут в Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону для рассмотрения по существу

Фигурантов симферопольского "дела Хизб ут-Тахрир" Узеира и Теймура Абдуллаева, Айдера Салединова, Рустема Исмаилова и Эмиля Джемаденова перевезут в СИЗО российского города Ростов-на-Дону. Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов, передает "Крим.Реалії".

Как отмечает адвокат, материалы уголовного дела, с которыми ознакомились обвиняемые и их адвокаты, передадут в Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону для рассмотрения по существу.

"Симферопольские ребята готовятся на этап в Ростов, где начнется процесс по их делу. Ознакомление с материалами дела окончено. У обвинения та же самая схема: те же эксперты, тайная съемка и засекреченные свидетели", - рассказал Курбединов.

Ранее сообщалось, что подконтрольный Кремлю "Верховный суд Крыма" 10 апреля продлил арест фигурантов симферопольского "дела Хизб ут-Тахрир".

Также подконтрольный боевикам Ленинский районный суд Севастополя продлил арест Энверу Сейтосманову.

Напомним, что суд в Уфе 30 июля вынес приговор 21 обвиняемому в причастности к мусульманской партии " Хизб ут-Тахрир, которая в России признана террористической организацией.