ua en ru

По факту массового отравления школьников на Закарпатье открыли дело

По факту массового отравления школьников на Закарпатье открыли дело Фото: на Закарпатье отравились 13 детей

Виновным в отравлении 13 детей в Хустском районе грозит до 3 лет лишения свободы

По факту отравления 13 детей в селе Нижнее Селище Хустского района Закарпатской области возбуждено уголовное производство для установления всех обстоятельств и виновных лиц. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Закарпатской области.

"В инфекционную больницу с пищевым отравлением попали 13 детей: семь возрастом 7 лет, пятеро в возрасте 10 лет и одна двенадцатилетний ребенок", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, следователи местного отдела полиции уже начали по данному факту уголовное производство. Данное событие квалифицировали по ч.1 ст.325 Уголовного кодекса (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

В данный момент, полицейские осматривают помещения школы, общаются с потерпевшими и их родителями и педагогами. Виновным, согласно санкции статьи, грозит штраф, арест до шести месяцев, или же максимальная мера - лишение свободы сроком до трех лет.

Напоминаем, ранее сообщалось, что в школе на Закарпатье произошло массовое отравление учеников, в результате чего госпитализировали 14 человек. 22-23 марта в Хустскую районную больницу были доставлены 13 школьников и беременная учительница.