ua en ru

В школе на Закарпатье произошло массовое отравление учеников, госпитализированы 14 человек

В школе на Закарпатье произошло массовое отравление учеников, госпитализированы 14 человек Фото: Геннадий Москаль сообщил о массовом отравлении в школе на Закарпатье

Москаль поручил в кратчайшие сроки выяснить причины массового отравления в школе на Закарпатье

В школе на Закарпатье произошло массовое отравление учеников, в настоящее время госпитализированы 14 человек. Об этом говорится в сообщении на сайте главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Как отмечается, 22-23 марта в Хустскую районную больницу были доставлены 13 школьников и беременная учительница из общеобразовательной школы І-ІІІ степени с.Нижнее Селище. Больные попали на лечение с рвотой, повышенной температурой и расстройством кишечника.

"Из 13 госпитализированных детей семеро - ученики 1-го класса, пятеро - 4-го класса и один - шестого. Состояние детей при поступлении - средней тяжести, по состоянию на 14:00 четверга медикам удалось стабилизировать и улучшить здоровье пациентов", - говорится в сообщении.

Как сообщил Москаль, предварительный диагноз больных - гастроэнтероколит, вместе с тем, глава ОГА допускает, что потерпевшие могли подхватить дизентерию из-за антисанитарии в школе.

"Я поручил департаменту здравоохранения, департаменту образования ОГА, а также Главному управлению Национальной полиции в области в кратчайшие сроки провести всестороннюю проверку школы и привлечь ее руководство к строгой ответственности", - заявил Москаль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской области 10 детей госпитализировали с желудочно-кишечной инфекцией.