ua en ru

Евросоюз поддерживает кандидатуру Порошенко на выборах, - нардеп

Евросоюз поддерживает кандидатуру Порошенко на выборах, - нардеп Фото: Петр Порошенко с руководством ЕС (пресс-служба)

Вчера Порошенко встретился с руководством ЕС

Европейский союз поддерживает кандидата в президенты на выборах 2019 Петра Порошенко. Об этом, с трибуны ВР, заявив народный депутат Украины от фракции партии "Блок Петра Порошенко", председатель парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, сообщает пресс-служба БПП.

Он напомнил, что вчера состоялся мини-саммит Украина-ЕС, где президента Украины Петра Порошенко принимало руководство ЕС.

"Дипломатический язык означает, что ЕС поддерживает курс, который ведет Президент Порошенко на европейскую интеграцию и НАТО. Более четкого месседжа для граждан Украины быть просто не может", - сказал Арьев.

Он так же заметим, что последние решение Европейского парламента и Конгресса США по борьбе с российской агрессией говорят о поддержке Украины и борьбы с российской агрессией, которая происходит под руководству Верховного Главнокомандующим ВСУ.

"В этом году, уже дважды, украинские ВСУ получили большое количество новой техники для обороны нашего государства. 421 единица тяжелой техники переданоа для украинской армии, в частности, были представлены ударные дроны", - сказав он.

"Президент, по своими конституцийними обязанностями, имеет две главные вещи, которыми он должен заниматься: международные отношения и защита украинского государства. И смотреть нужно на реальные дела. А та грязь, которая сегодня льется, закончится через месяц. Другое дело - нам жить в Украине и понимать, что никуда не денется российская агрессия, а их вооруженные силы сосредоточены вокруг украинских границ. Наша главная цель - победить. И победа будет за нами! ", - отметил Владимир Арьев.