ua en ru

На этой неделе Рада рассмотрит вопросы финансовой политики, - Парубий

На этой неделе Рада рассмотрит вопросы финансовой политики, - Парубий Фото: Андрей Парубий (rada.gov.ua)

Также в повестке дня Рады вопросы информатизации

На текущей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит четыре блока вопросов, в частности финансовой политики и информатизации. Об этом сегодня на согласительном совете председателей фракций и руководителей комитетов ВРУ заявил спикер парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Прежде всего, вопрос финансовой политики, это блок, который стоял на предыдущей пленарной неделе, мы не успели его рассмотреть и он переносится, из него предлагается начать завтрашний пленарный день. Второй блок - вопросы информатизации", - заявил Парубий.

По его словам, в среду депутаты традиционно рассмотрят вопрос ратификации и два закона Комитета по вопросам здравоохранения. В четверг на рассмотрение ВРУ будут вынесены вопросы налоговой политики и энергоэффективности. Кроме того, на этой неделе ВРУ может рассмотреть вопросы судебной реформы, которые будут внесены в повестку дня во вторник или четверг.

Напомним, ранее спикер сообщил о том, что Рада включит в повестку дня законопроекты о медицинской реформе сразу после их внесения.