ua en ru

Рада включит в повестку дня законопроекты о медицинской реформе сразу после их внесения, - Парубий

Рада включит в повестку дня законопроекты о медицинской реформе сразу после их внесения, - Парубий Фото: Андрей Парубий

В ВР создали рабочую группу для наработки законопроектов по медреформе

Верховная Рада включит в повестку дня сессии проекты законов, касающихся медицинской реформы, сразу после их повторного внесения Кабинетом Министров Украины (КМУ). Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады заявил Спикер Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы только ждем повторного внесения от КМУ этих законов и я думаю, в момент, когда они будут внесены, мы сразу их поставим в повестку дня, и я думаю, что на этой неделе мы еще будем иметь возможность их и включить в повестку дня, и, возможно, даже рассмотреть ", - заявил Парубий.

Спикер отметил, что ранее в Верховной Раде была создана специальная рабочая группа, которая почти завершила работу по наработке проектов законов о медицинской реформе совместно с командой и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду Украины рассмотреть законопроект о медицинской реформе до конца этой сессии.