ua en ru

ЕС призывает Украину ускорить борьбу с коррупцией

ЕС призывает Украину ускорить борьбу с коррупцией Фото: ЕС призывает ускорить борьбу с коррупцией в Украине (consilium.europa.eu)

Глава Еврокомиссии выступил на саммите Украина-ЕС в Киеве

Евросоюз призывает Украину ускорить борьбу с коррупцией в стране. Об этом сказал глава Еврокомиссии Жан Клод Юнкер во время саммита Украина-ЕС, который проходит в Киеве в четверг, 13 июля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Тема коррупции является важной для граждан и эту тему нужно интенсифицировать. Но не надо преуменьшать факт, что существует определенный диалог, дебаты между Украиной и ЕС - вопрос репутации вашей великой нации в области, связанной с коррупцией. Таким образом, необходимо ускорить и интенсифицировать борьбу с коррупцией", - сказал Юнкер.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая в украинском парламенте, заявил, что коррупция, инерция и сопротивление реформам стоят на пути настоящих изменений и процветающего будущего народа Украины.

По его словам, Украина уже достигла впечатляющего прогресса, однако впереди еще большой путь. Генсек отметил, что на каждом уровне украинского общества необходимо четкое лидерство, однако больше всего это должно идти от президента, премьер-министра и народных депутатов.