ua en ru

Энергетики вместе с ВСУ вернули свет для 5 тысяч семей на Донбассе, - ДТЭК

Энергетики вместе с ВСУ вернули свет для 5 тысяч семей на Донбассе, - ДТЭК Фото: энергетики вместе с ВСУ вернули свет для 5 тысяч семей на Донбассе (Виталий Носач, РБК-Украина)

Украинские энергетики вернули свет для более чем 5 тысяч домов в 7 населенных пунктах Покровского, Бахмутского и Краматорского районов Донетчины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт ДТЭК.

"За 20 июня аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК удалось восстановить электропитание для жителей 7 населенных пунктов Покровского, Бахмутского и Краматорского районов. Электроснабжение вновь получают 5 466 семей", - сообщили в компании.

В частности энергетикам удалось меньше, чем за сутки провести работы для более 4 тысяч семей на Авдеевском и бахмутском направлениях, где были зафиксированы массированные артиллерийские обстрелы.

Пока без света-320 населенных пунктов Донецкой области.

Самые сложные направления - Славянский, Авдеевский, Марьинский, Торецький, Бахмутский. Энергетики ждут разрешения от Вооруженных сил Украины, чтобы начать ремонты.

"Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 118 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным", - сообщили в компании.

Напомним, компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзализныця" запустили проект "Герои энергетического фронта", в рамках которого собраны и опубликованы истории энергетиков, продолжающих героически работать в условиях войны.