ua en ru

Экс-советника Трампа освободили из-под стражи в зале суда

Экс-советника Трампа освободили из-под стражи в зале суда Фото: Роджер Стоун (GettyImages)

Рождера Стоуна освободили под залог в 250 тыс. долларов

Бывшего советника президента США Дональда Трампа Рождера Стоуна освободили из-под стражи в зале суда под залог в 250 тыс. долларов. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Bloomberg.

Издание пишет, что суд запретил Стоуну выезжать за пределы трех штатов: Флориды, Нью-Йорка и Вирджинии. Также ему разрешено посещать Вашингтон.

Напомним, спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует российское вмешательство в выборы в США 2016 года, предъявил обвинения политическому консультанту Роджеру Стоуну, который сотрудничал с президентской кампанией Дональда Трампа. Сообщается, что Стоун неоднократно давал ложные показания Конгрессу США по поводу своих контактов с WikiLeaks, которая летом 2016 года публиковала документы национального комитета Демократической партии США, которые, как полагают следователи, украли сотрудники российского ГРУ.

Сообщается, что Стоун также пытался склонить другого свидетеля к даче ложных показаний по этому поводу. Кроме того, по данным CNN, ФБР пришло к дому Стоуна в шесть утра, и правоохранители задержали экс-советника главы США.

В Белом доме заявили, что арест бывшего советника американского лидера Дональда Трампа Роджера Стоуна никак не связан с президентом США.