ua en ru

Экс-нардеп от Партии регионов рассказал, сколько денег передал на митинг под Радой

Экс-нардеп от Партии регионов рассказал, сколько денег передал на митинг под Радой Фото: Владимир Олейник (facebook.com)

Экс-нардеп Олейник заявил, что попросил украинских бизнесменов дать 150 тыс. гривен для одной палатки под Радой

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник заявил в Facebook, что попросил украинских бизнесменов дать 150 тыс. гривен для поддержки одной из палаток на митинге под Верховной Радой.

"На Майдане стоит не мой палаточный городок, а одна палатка. Денег из России в Украину никто не пересылал. 150 тысяч гривен по моей просьбе дали украинские бизнесмены, которых достала нынешняя власть. И это деньги не за Михо (Михаила Саакашвили, - ред.), а против Петра Порошенко", - написал Олейник.

Напомним, ранее появилось видео, на котором бывший народный депутат заявил, что участвует в финансировании митинга возле здания Верховной Рада.

"Я не только поддерживаю. Там стоит одна моя палатка, я ее финансирую. Там черкащане, поэтому обратились ко мне. Есть затраты, связанные с содержанием, питанием, семьи поддержать. Я финансово поддерживаю", - отметил Олейник, который в период с 1994 по 2002 год был мэром Черкасс.

Его слова прокомментировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Олейник - беглый депутат Партии регионов и соратник Януковича (экс-президента Виктора Януковича, - ред.) сообщил, что профинансировал палаточный городок перед Радой. Теперь, надеюсь, всем стало понятно, за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и дурноватых ультиматумов", - подчеркнул министр.