ua en ru

Экс-адвокат Трампа может взять на себя вину по делу о банковских махинациях

Экс-адвокат Трампа может взять на себя вину по делу о банковских махинациях Фото: Майкл Коэн (GettyImages)

Майкл Коэн ранее полностью отрицал обвинения в отношении банковских махинаций

Бывший персональный юрист нынешнего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Майкл Коэн может взять на себя вину в деле об уклонении от налогов и незаконное получение кредитов. Об этом со ссылкой на близкие к делу источники сообщает NBC News.

Ззаначається, что сейчас Коэн обсуждает возможное признание своей вины с федеральными прокурорами.

"Майкл Коэн, 51-летний бывший юрист Дональда Трампа, еще не признал своей вины, но до конца вторника (21 августа, - ред.) собирается согласовать с федеральной американской прокуратурой соглашение о признании, котороя будет включать и его согласие на дальнейшее сотрудничество со следствием", - указано в сообщении.

Если Коэн признает свою вину в деле об уклонении от налогов может привести к весомым юридических рисков для Трампа. Это повышает вероятность того, что адвокат даст свои показания спеціальномку прокурору Роберту Мюллеру, который расследует вмешательство России в выборы президента в США в 2016 году.

Ззаначимо, ранее Коэн все обвинения в свой адрес полностью отрицал.

Напомним, 20 августа стало известно, что в США против бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна начали расследование в связи с банковским мошенничеством с кредитами на 20 миллионов долларов.

Коэн работал в Trump Organization больше десяти лет, а после победы Трампа на выборах называл себя его личным адвокатом. NYT называет его одним из самых лояльных помощников Трампа. Он перестал работать на американского президента в мае 2018 года.