ua en ru

Джемилев не владеет информацией о запрете ему въезда на территорию Крыма

Джемилев не исключил, что самопровозглашенные власти Крыма могли пойти на такой шаг.

Лидеру крымскотатарского народа, народному депутату из фракции "Батькивщина" Мустафе Джемилеву (на фото) пока ничего не известно о вероятном запрете ему въезда на территорию Крыма. Об этом он заявил на пресс-конференции в Украинском кризисном медиацентре.

При этом Джемилев не исключил, что самопровозглашенные власти Крыма могли пойти на такой шаг.

Накануне в некоторых СМИ появилась информация о том, что самопровозглашенное руководство Крыма запретило Мустафе Джемилеву въезд на территорию автономии.

Напомним, 12 марта во время визита Джемилева в Москву между экс-главой Меджлиса и Президентом РФ Владимиром Путиным состоялся 30-минутный телефонный разговор по ситуации в Крыму и в Украине в целом. В заключение беседы Путин предложил Джемилеву продолжить диалог, в котором контактным лицом выступит первый Президент Татарстана, государственный советник Минтимер Шаймиев.

28 марта Джемилев выступит на заседании Совета безопасности ООН по ситуации в Крыму.

Отметим, Мустафа Джемилев более 20 лет возглавлял Меджлис крымских татар, также является народным депутатом Украины. Он открыто выступал против действий российских войск в Крыму. Ранее Джемилев заявил, что ФСБ России пытается внести раскол среди крымских татар.