ua en ru

Движение по трассе Киев-Одесса могут восстановить до конца дня

Движение по трассе Киев-Одесса могут восстановить до конца дня Фото: снегопады в Украине (ГСЧС)

Соответствующее поручение дорожным службам дано в Кабмине

Движение по трассе Киев - Одесса на территории Черкасской области намерены восстановить до конца субботы, 20 января 2018 года. Соответствующее поручение сегодня на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций дал вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"До конца суток движение по трассе Киев - Одесса должно быть восстановлено ... Только сейчас свозится техника, чтобы ликвидировать снежные заторы", - сказал Зубко.

Ранее сегодня в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщали, что в связи с большим скоплением крупногабаритного транспорта и личной недисциплинированности водителей (выезд на встречную полосу) замедленно движение на участке автодороги М-05 Киев-Одесса на территории Черкасской и Кировоградской областей в направлении г. Одесса.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с сильными снегопадами в Украине 19 января 2018 года движение по автодорогам затруднено, а наиболее сложная обстановка остается на автодороге М-05 Киев - Одесса.