ua en ru

ДТП на трассе Одесса-Киев: столкнулись 8 авто, есть погибшие

ДТП на трассе Одесса-Киев: столкнулись 8 авто, есть погибшие Фото: ДТП на трассе Одесса-Киев

В больницу за медицинской помощью обратились 4 человека

В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на трассе Одесса-Киев, в ходе которого столкнулись 8 автомобилей, погибли 3 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Кировоградской области.

"25 июля около 13:00 на участке автодороги Одесса-Киев произошло столкновение 8 транспортных средств, которые двигались в попутном направлении. В результате 5 автомобилей загорелись, другие получили механические повреждения, погибли 3 человека, в больницу за медицинской помощью в настоящее время обратились 4 человека. Точное количество пострадавших выясняется. На месте работают полицейские и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", - говорится в сообщении.


Как отмечается, по предварительным данным, ДТП на трассе Одесса-Киев произошло из-за задымления участка дороги в результате сжигания стерни на полях.

Сейчас решается вопрос об открытии по этим фактам уголовных производств по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" и ч. 2 ст. 245 УК "Уничтожение или повреждение объектов растительного мира".

ДТП на трассе Одесса-Киев

Фото: ДТП на трассе Одесса-Киев

Также отмечается, что обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием маршрутки в Харькове погибли два человека.