ua en ru

После ДТП на служебной машине полицейских Закарпатья отстранили от службы

После ДТП на служебной машине полицейских Закарпатья отстранили от службы Фото: разбитое авто полиции в придорожной канаве (mukachevo.net)

По факту ДТП начата служебная проверка

Полицейских Закарпатья, которые в Береговском районе попали в аварию на служебной машине, отстранили от службы. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Роман Стефанишин, передает пресс-служба полиции.

"По факту ДТП с участием служебного автомобиля в Береговском районе уже открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и начато служебную проверку, которая находится на моем личном контроле. Все работники полиции, которые находились в авто в момент ДТП, уже отстранены от службы. Позиция полиции в таких случаях является принципиальной, виновные лица будут наказаны", - сказал Стефанишин.

Он также пообещал, что результаты проверки будут отдельно представлены общественности и СМИ.

Напомним, 9 апреля 2018 года в Закарпатской области полицейский автомобиль на скорости врезался в дерево и слетел в кювет. В результате ДТП один человек получил ранения. По предварительным данным, водитель полицейского авто "Шкода" не справился с управлением и слетел в кювет. В авто находилось трое человек - двое полицейских и женщина-пассажир.