ua en ru

ДТП в Николаеве: фото, видео

ДТП в Николаеве: фото, видео Фото: в Николаеве произошло ДТП с жертвами

В результате происшествия погибло четыре человека

ДТП в Николаеве, приведшее к четырем жертвам, произошло в воскресенье, 28 февраля. На проспекте Ленина автомобиль BMW на огромной скорости врезался в припаркованную на обочине "Газель". В результате пассажиры легковушки - два парня и две девушки - погибли на месте, а водитель был доставлен в медучреждение с диагнозом "политравма".

Подробности происшествия

По информации николаевского издания "Новости-N", автомобиль BMW двигался от Центрального рынка по проспекту Ленина в сторону Пушкинского кольца. ДТП произошло напротив дома №39 - легковушка буквально "влетела" в припаркованный микроавтобус, который вылетел на тротуар, где задел еще один автомобиль.

Личности пострадавших

Как сообщает "Новости-N", личности водителя и погибших в результате ДТП в Николаеве пассажиров были установлены.
В частности, за рулем BMW находился старший лейтенант полиции, командир взвода батальона полиции охраны Валерий Агаджанов.

Погибших в ДТП девушек зовут Екатерина Деркач и Ольга Белякова. По предварительным данным обе девушки были иногородними. В то же время погибшие мужчины - жители Николаева Александр Иванец и Сергей Королюк. Интересно, что ранее оба они работали следователями в Заводском РОВД Николаева, откуда уволились в 2014 году.

Уголовное дело

Прокуратура Николаевской области открыла уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". Данная статья предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.