ua en ru

ДТП в Москве: полиция назвала число погибших

ДТП в Москве: полиция назвала число погибших Фото: въезд автобуса в переход в Москве (twitter.com-anatoliy_antonov)

На месте происшествия работают спасатели

Полиция назвала число погибших в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в столице Российской Федерации (РФ) Москве сегодня, 25 декабря 2017 года. Об этом сообщают российские СМИ.

"Предварительно 5 человек погибли. Они скончались от полученных травм", - сообщили в пресс-службе полиции.

Согласно информации изданий, автобус съехал по ступенькам подземного перехода по адресу Славянский бульвар, дом 3 в Москве.

По словам мера города Сергея Собянина, который прибыл на место ДТП, два человека госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

ДТП в Москве: полиция назвала число погибшихДТП в Москве: полиция назвала число погибшихДТП в Москве: полиция назвала число погибших

Фото: въезд автобуса в Москве (twitter.com-mynameisphilipp, instagram.com-lorik 3003)

По источникам в правоохранительных органах, водитель стоял на месте, "хотел перепарковаться, однако не справился с управлением и съехал в переход".

Отмечается, что на месте аварии работают более 50 спасателей и 17 единиц техники. Кроме того, 3 вертолета направлены к месту наезда автобуса на пешеходов. На данный момент санитарным бортом эвакуирован один из пострадавших.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице РФ Москве пассажирский автобус въехал в подземный переход, есть жертвы. Сообщается о десятках пострадавших.