ua en ru

ДТП в Ивано-франковской области: травмированы 5 детей

ДТП в Ивано-франковской области: травмированы 5 детей Фото: место аварии

Трое девочек и два парня 13-16 лет получили травмы различной тяжести

В деревне Коленци Тисменицкого района Ивано-Франковской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого накануне вечером пострадали пятеро детей в возрасте 13-16 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в области.

Отмечено, что около 22:40 местный 60-летний житель, управляя своими "Жигулями", на сельской улице не справился с управлением и совершил наезд на группу детей, которые двигались по обочине дороги в попутном направлении.

"В результате аварии трое девочек и два парня получили травмы различной тяжести и были доставлены в больницу. После осмотра медиков двум назначили амбулаторное лечение, трех - госпитализировали", - говорится в сообщении.

После аварии водитель сбежал с места происшествия.


"Около 01:00 полицейские отыскали машину с характерными повреждениями в одном из хозяйств села, где случилась авария. Оказалось, что 60-летний мужчина после дтп загнал автомобиль в гараж, а сам лег спать. В ходе общения с правоохранителями он сначала убеждал, что ничего не помнит. Оказалось, что он управлял машиной выпившым", - доложили в ведомстве.

Подозреваемый задержан по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Напомним, ранее во Львовской области на трассе Киев-Чоп, в ходе оформления ДТП с участием автомобиля ВАЗ 2108 и подводы, водитель грузовика ДАФ совершил столкновение с патрульным автомобилем, травмировав 4-х правоохранителей.