ua en ru

В Донецкой области восстановили разрушенный боевиками мост

В Донецкой области восстановили разрушенный боевиками мост Фото: восстановленный мост на окраине Северска

Боевики подорвали мост в 2014 году, когда отступали в Горловку

В Донецкой области на окраине Северска сдали в эксплуатацию мост, разрушенный пророссийскими боевиками в 2014 году. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Уничтоженный в 2014 году российскими боевиками мост на окраине Северска сдали сегодня в эксплуатацию. Мост через реку Сухая Плотва взорвали российские боевики, убегая в Горловку перед наступлением украинской армии", - сообщил Жебривский.

Он также отметил, что восстановление моста началось в сентябре 2016 года.

"Строители полностью демонтировали предыдущую конструкцию и построили на ее месте новую. Новый мост на 4 метра длиннее и его грузоподъемность увеличилась с 80 до 100 тонн", - рассказал Жебривский.

По его словам, на восстановление моста из фонда регионального развития выделили 12,4 млн гривен и 1,3 млн гривен из областного бюджета. Кроме того, на сегодня в области восстанавливают еще два моста и планируют сдать их в эксплуатацию до конца года. А в следующем году запланирован капитальный ремонт 47 мостов в регионе.

Знищений у 2014 році російськими бойовиками міст на околиці Сіверська здали сьогодні в експлуатацію. Міст через річку Су...

Опубліковано Павлом Жебрівським 27 грудня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе началось восстановление подорванного боевиками в 2014 моста через Северский Донец.