ua en ru

В Донецкой области водоснабжение восстановлено еще в одном районе

В Донецкой области водоснабжение восстановлено еще в одном районе Фото: кран с водой (pixabay.com)

В пгт Александровка ожидается заполнение водой резервных резервуаров

Централизованное водоснабжение после остановки в результате обстрелов снова восстановлено в Волновахском районе Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что в течение минувших суток, 16 июня 2017 года, возобновлено водоснабжение в Волновахском и Добропольском районах.

Также осуществлялся подвоз воды населению в Добропольском, Волновахском районах и пгт Александровка с привлечением 17 единиц техники и 27 человек, в том числе от ГСЧС 5 единиц техники и 15 человек, подвезено около 161 т воды (38,4 т питьевой и 122,6 т технической).

"По состоянию на 7:00 17 июня к централизованному водоснабжению подключено населения Покровского, Марьинского, Волновахского, Добропольского районов и населенные пункты Селидовского городского совета. В пгт Александровка ожидается заполнение водой резервных резервуаров", - доложили спасатели.

Напомним, 10 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе вблизи с. Васильевка на неподконтрольной территории произошло повреждение двух высоковольтных линий электропередач и трансформаторной подстанции, что привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода, которая обеспечивает водой четыре фильтровальные станции, а именно: Карловскую (с. Карловка), Великоанадольскую (г. Волноваха), Старокрымскую №1 и №2 (г. Мариуполь).

Без централизованного водоснабжения остались 72 населенных пункта (388 тыс. человек) в 5 районах области (Покровский, Селидовский, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка.