ua en ru

В Донецкой области СБУ изъяла огнеметы и боеприпасы

В Донецкой области СБУ изъяла огнеметы и боеприпасы Фото: СБУ (УНИАН)

СБУ разоблачила в районе АТО 2 тайника с огнеметами и боеприпасами

В Донецкой области Служба безопасности Украины (СБУ) изъяла два арсенала с оружием, в частности, с огнеметами и боеприпасами производства Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Два тайника с военными средствами поражения обнаружили сотрудники Службы СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины в районе проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, из тайника, обустроенного в заброшенном здании близ Славянска, правоохранители изъяли три реактивных пехотных огнемета "Шмель". Эксперты проводят исследования идентифицирующих признаков огнеметов, поскольку на территории Украины производство подобного вооружения не производится.

В Донецкой области СБУ изъяла огнеметы и боеприпасы

Фото: огнеметы, обнаруженные СБУ

Кроме того, вблизи одного из поселков Донецкой области, в так называемой "серой зоне", оперативники обнаружили осколочный выстрел ОГ-7В к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7.

Сообщается, что согласно выводам специалистов, боеприпас разработан оборонным предприятием РФ "Научно-производственное предприятие "Базальт", г. Москва и принят на вооружение российской армией в 1999 году.

altaltaltalt

Фото: Огнеметы и боеприпасы, изъятые СБУ

Напомним, ранее сообщалось, что арсенал оружия и боеприпасов изъяла СБУ у жителя одного из поселков Марьинского района Донецкой области.