ua en ru

В Донецкой области полиция задержала "депутата" ДНР

В Донецкой области полиция задержала "депутата" ДНР Фото: полиция

"Депутата" ДНР задержали на блокпосте "Майорск"

В Донецкой области полиция задержала "депутата" "Народного совета" так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР), который под видом мирного жителя пытался пересечь линию разграничения на блокпосте "Майорск". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Задержанный был доставлен в Бахмутское отделение полиции, сейчас с ним работают следователи. Мужчина, причастный к оккупации части Донецкой области и войне, которая унесла сотни жизней, теперь ездит в Украину и говорит, что он хотел совсем не этого", - говорится в сообщении.

Как отмечается, мужчина в марте 2014 года принимал участие в митингах в Донецкой области, после чего получил предложение войти в состав "Народного совета" ДНР. "Депутат" проработал на должности 2 месяца, после чего покинул "правительство".

"Он сбежал из псевдореспублики с началом боевых действий, уехал в РФ, но был вынужден вернуться...В настоящее время в отношении подозреваемого собирается доказательная база, он проверяется на причастность к совершению тяжких преступлений", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированных территориях Донбасса массово задерживают местных жителей.