ua en ru

В Донецкой области остановлен транзит амфетамина из оккупированной Макеевки

В Донецкой области остановлен транзит амфетамина из оккупированной Макеевки Фото: конфискованные наркотики (НПУ)

Задокументирован сбыт опасного наркотика в крупных размерах

Сотрудниками управления противодействия наркопреступности, совместно со следственным управлением полиции в Донецкой области при содействии Государственной пограничной службы задокументирован сбыт опасного наркотика в крупных размерах. Наркоторговка изобличена и задержана, сообщает пресс-служба областной полиции.

Указано, что в сентябре 2017 года оперативникам поступила информация о том, что на украинскую территорию из временно оккупированной Макеевки поступает амфетамин, преимущественно почтовыми отправлениями.

"При документировании факта сбыта выяснилось, что поставками занималась жительница 1982 года рождения. Клиентскую базу фигурантка подбирала с помощью сети Интернет. Знакомилась с потенциальными покупателями, в разговоре предлагала запрещенный товар, а дальше отправляла заказ по адресам их проживания. Лишь в качестве исключения передавала наркотик из рук в руки. Во время очередной такой передачи наркоторговку задержали", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемая сотрудничать с правоохранителями отказывается. Несмотря на это, обысковые и другие неотложные оперативные и следственные мероприятия продолжаются, отметили в ведомстве.

В Донецкой области остановлен транзит амфетамина из оккупированной МакеевкиВ Донецкой области остановлен транзит амфетамина из оккупированной МакеевкиВ Донецкой области остановлен транзит амфетамина из оккупированной МакеевкиВ Донецкой области остановлен транзит амфетамина из оккупированной Макеевки

Фото: амфетамин из оккупированного Донбасса (НПУ)

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК (сбыт наркотических средств в крупных размерах). Полицейским еще предстоит установить и перекрыть канал поступления амфетамина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Василькове Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили нарколабораторию по изготовлению амфетамина.