ua en ru

В Донецкой области несколько населенных пунктов остались без воды

В Донецкой области несколько населенных пунктов остались без воды Фото: кран (УНИАН)

В Донецкой области произошел прорыв водовода Новотроицкое-Докучаевск

В Донецкой области произошел прорыв водовода Новотроицкое-Докучаевск, в результате чего отсутствует водоснабжение в населенных пунктах Докучаевск, Еленовка и близлежащих поселках. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) в Twitter.

"В Донецкой области произошел прорыв водовода Новотроицкое-Докучаевск. Водоснабжение в н.п. Докучаевск, Еленовка и близлежащих поселках отсутствует. Ремонтные работы запланированы на сегодня, 18:00. Объекты газо- и электроснабжения Донецкой области работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 марта сообщалось, что в связи с восстановлением подачи электроснабжения к насосной станции коммунального предприятия "Вода Донбасса" ожидается возобновление подачи воды в Донецкой области.

Как известно, 1 марта, из-за обесточивания насосной станции КП "Вода Донбасса" было прекращено водоснабжение в Покровск, Мирноград, Доброполье, Новогродовку, Угледар, Волноваху, Докучаевск и Мариуполь.