ua en ru

В Донецком городском суде закончилось очередное заседание суда над Савченко

В Донецком городском суде закончилось очередное заседание суда над Савченко Фото: суд над Савченко

Следующее заседание состоится 28 октября в 11:00

В Донецком городском суде Ростовской области, сегодня, 26 октября, проходило очередное заседание по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Обвинение представляло собранные доказательства, сообщает "Медиазона".

"Донецкий городской суд Ростовской области продолжает изучать дело против Надежды Савченко - украинской военнослужащей, обвиняемой российским следствием в причастности к гибели журналистов ВГТРК под обстрелом в Луганской области. Обвинение представляет собранные доказательства", - говорится в сообщении.

В ходе заседания судья сообщил, что из погрануправления Ростовской области сообщили, что не имеют информации об ограничениях на въезд для Веры Савченко. Кроме того, по его словам, поступило заявление от свидетеля, врача Кучеренко из Луганска, об оглашении показаний в его отсутствие.

Как сообщается, в ходе заседания спецназовец в маске сделал замечание первому секретарю посольства Франции в России Матильд де Жермен за то, что она рисует в ходе заседания.

"Судья говорит, что в суде запрещено фотографировать и рисовать, Жермен говорит, что видела прежде рисунки из российских судов и не знала, что это запрещено", - говорится в сообщении.

Как сообщил адвокат защиты по делу Савченко Николай Полозов, следующее заседание суда над Савченко состоится 28 октября.

"На сегодня заседание завершено. Следующее заседание 28.10 в 11:00", - написал он в Twitter.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе предыдущего заседания суда над Савченко прокуроры оглашали показания не приехавших на суд свидетелей.