ua en ru

Суд над Савченко: прокуроры оглашают показания не приехавших на суд свидетелей

Суд над Савченко: прокуроры оглашают показания не приехавших на суд свидетелей Фото: Надежда Савченко

Врачи из больницы Луганска отказались приехать в суд

В ходе сегодняшнего заседания суда над украинской летчицей, народным депутатом Надеждой Савченко прокуроры оглашают показания не приехавших на суд свидетелей - врачей из больницы Луганска. Об этом сообщает адвокат Савченко Николай Полозов в Twitter.

"В связи с тем, что часть свидетелей (врачи из больницы Луганска) не желают приезжать в суд, прокуроры собираются огласить их показания", - написал Полозов.

Также "Медиазона" сообщает, что прокурор просит огласить показания свидетелей, которые отказались приехать в суд. Новиков против - эти показания, по его словам, пришли одновременно по факсу, он сомневается, что они даны не под давлением и не написаны "под копирку". Он предложил вызвать хотя бы одного из них для личной дачи показаний. Но суд не удовлетворил ходатайство.

Также Полозов предположил, что врачей не пустили на суд над Савченко, чтобы защита не задавала вопросы о количестве раненных и убитых боевиков.

"Луганских врачей не пустили на суд Савченко ровно по одной причине: чтобы защита не задавала вопросы о количестве раненных и убитых боевиков", - написал Полозов.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) Российской Федерации не располагает информацией о запрете на въезд в РФ для единственного свидетеля защиты по делу украинской летчицы Надежды Савченко - Веры Савченко.