ua en ru

На Донбассе за сутки ранен один военный

На Донбассе за сутки ранен один военный Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Боевики с территории оккупированных населенных пунктов обстреляли Чермалык и Широкино

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе оккупанты в субботу, 13 октября, 26 раз открывали огонь по позициям ВСУ, 10 раз было применено вооружение, запрещенное минскими договоренностями, один военный ранен. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

В частности, в течение прошлых суток боевики обстреливали наши позиции в районе населенных пунктов Крымское, Вольный, Катериновка, Степное, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутове, Водяное, Лебединское и Широкино.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новолуганское и Лебединское противник обстреливал из минометов 120 калибра, а по опорным пунктам возле Вольного, Троицкого, Светлодарска и Лебединского применял минометы калибра 82 мм", - говорится в сводке.

Кроме того, вечером боевики с территории оккупированных населенных пунктов Верхньошироковское и Саханка обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм Чермалык и Широкино на мариупольском направлении. Последствия и масштабы разрушений пока оцениваются.

По данным разведки, за прошедшие сутки ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск.

"С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Крымское, Гнутово и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - рассказали в штабе.

На Донбассе за сутки ранен один военный

Напомним, 13 октября над Лисичанском (Луганская область) украинские военные сбили беспилотник боевиков.