ua en ru

На Донбассе в результате обстрелов без воды остались более 3 тыс. людей

На Донбассе в результате обстрелов без воды остались более 3 тыс. людей Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Полицейские обнаружили яму, которая похожа на воронку от взрыва снаряда

В Попаснянском районе Луганской области в результате обстрела боевиков был поврежден водопровод. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.

Отмечается, что в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение 38-летней местной жительницы о том, что в районе улицы Ким, вероятно в результате обстрела был поврежден водопровод. Без водоснабжения остались 3312 абонентов.

После выезда на место происшествия полицейские обнаружили яму, которая по признакам похожа на воронку от взрыва снаряда.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы Попаснянского отдела полиции. По завершению осмотра ремонтные бригады приступят к работам по восстановлению водоснабжения.

Фото: место происшествия (lg.npu.gov.ua)

Напомним, в населенном пункте Свято-Покровское Бахмутского района Донецкой области в результате непогоды без воды осталось 11 тысяч человек.

РБК-Украина писало, что контрольный пункт въезда-выезда "Гнутове" 31 июля приостановил работу из-за взрывоопасной ситуации. В непосредственной близости от КПВВ горела сухая трава, а от огня детонировали неразорванных боеприпасов.