ua en ru

На Донбассе ранили военного

17:23 01.07.2020 Ср
1 хв
Боевики четыре раза открывали огонь по украинским позициям
На Донбассе ранили военного Фото: ситуация на Донбассе (flickr)

В среду, 1 июля, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один военнослужащий получил боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенных пунктов Орехово и Травневого противник обстреливал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, боевики осуществили обстрелы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно вблизи населенного пункта Пески, на подступах к Авдеевке, из запрещенных минскими соглашениями 120-ти мм минометов и автоматических станковых гранатометов, минометов 82-го калибра, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"С начала текущих суток в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил боевое травмирование. Эвакуационной техникой пострадавшего воина оперативно доставлены в военно-медицинского учреждения и предоставлено надлежащую помощь врачей", - говорится в сообщении.

Напомним, 30 июня боевики 12 раз нарушили режим "тишины", ранения получили двое военных.

Кроме того, за прошедшую неделю украинские военные ликвидировали десять боевиков, еще девять получили ранения.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: