Долгополов вышел во второй раунд на турнире в Шанхае

Долгополов вышел во второй раунд на турнире в Шанхае Фото: Александр Долгополов (alexdolgopolov.com)

Соперник украинца не смог завершить поединок первого круга

Первая ракетка Украина Александр Долгополов прошел во второй круг турнира серии АТР 1000 в Шанхае. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

Соперник украинца американский теннисист отказался от продолжения борьбы через 1 час и 20 минут после начала встречи. Поединок закончился со счетом 4:6, 6:1, 2:1.

Теннисисты провели на корте 1 час 18 минут. За это время Сок 7 раз подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и выиграл 1 брейк из 2-х. Долгополов же оформил 9 эйсов, дважды ошибся на подаче и реализовал все брейк-поинты – 3 из 3-х.

Во втором круге Долгополов сыграет против 36-летнего испанца Фелисиано Лопеса, с которым украинец уже встречался в 2010 году в Барселоне. Тогда украинский теннисист не смог закончить поединок против Лопеса и потерпел поражение.

Долгополов попал в основную сетку турнира в Шанхае, пройдя квалификационный раунд. В решающем матче первая ракетка Украины выиграл у Малика Жазири из Туниса.

Напомним, украинский теннисист Александр Долгополов не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Токио, Япония.