ua en ru

ДНР распространяет слухи о переброске отрядов "язычников" на передовую, - Тымчук

ДНР распространяет слухи о переброске отрядов "язычников" на передовую, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

По слухам, данные отряды якобы сформированы исключительно из "идолопоклонников"

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" распространяет слухи о переброске силами АТО отрядов "язычников" на передовую. Об этом говорится в сообщении в Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

По словам Тымчука, в прифронтовых районах оккупированной части Донецкой области распространяются слухи о том, что командование АТО перебрасывает на фронт "особые штурмовые отряды", сформированные из специально отобранных и подготовленных "националистически настроенных" ветеранов боев на Донбассе.

"Согласно слухам, отличительная черта данных "штурмовых отрядов" состоит в том, что они сформированы исключительно из "идолопоклонников", верующих в Перуна и практикующих человеческие жертвоприношения. Во многих случаях фигурируют "подробности" типа "у них черный флаг, а на нем череп с костями" или "они носят волчьи шкуры", часто включаются свидетельства "очевидцев", которые, посещая неоккупированную территорию, "лично видели" капища с идолами языческих богов в местах дислокации подразделений ВСУ, с останками человеческих жертв", - отметил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В течение прошедших суток в ходе обстрелов со стороны российс...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 27 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что командование РФ на Донбассе запретило разглашать данные о погибших и раненых боевиках. Запрет объясняется тем, что украинская сторона использует эту информацию в разведывательных и пропагандистских целях.