ua en ru

Командование РФ на Донбассе запретило разглашать данные о погибших и раненных боевиках, - ИС

Командование РФ на Донбассе запретило разглашать данные о погибших и раненных боевиках, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

Запрет объясняется тем, что такая информация Украиной "используется в разведывательных и пропагандистских целях"

Российское командование боевиков на Донбассе запретило разглашать данные о погибших и раненных боевиках. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Командование "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" синхронно разослало командирам соединений, частей и отдельных подразделений циркуляр о необходимости "провести разъяснительную работу среди личного состава частей и подразделений", касаемо строгого запрета на разглашение в открытом доступе (при общении с представителями СМИ и в социальных сетях) данных о погибших и раненных боевиках", - говорится в сообщении.

Кроме того, российское командование обязало местных боевиков провести аналогичную "разъяснительную работу" с родственниками и знакомыми.

"Данный запрет объясняется тем, что подобную информацию противник (т.е. украинские госструктуры) "использует в разведывательных и пропагандистских целях", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска на Донбассе продолжают обст...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 22 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что российские пограничники не пропускаю на территорию страны автомобили с номерными знаками так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР).