ua en ru

В Днепропетровской области задержали на взятке работника лицея

В Днепропетровской области задержали на взятке работника лицея Фото: задержанная (npu.gov.ua)

Чиновник получал деньги путем перечисления их на банковский счет

В среду, 26 сентября, оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции совместно с работниками Павлоградской местной прокуратуры задержали на взятке в 34 тыс. гривен работника лицея. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Как отмечают в полиции сотрудник учебного заведения требовал деньги от предпринимателя за заключение договора на выполнение строительных работ и дальнейшее подписание актов об их выполнении. Чиновник получал деньги путем перечисления их на банковский счет.

"Сегодня, 26 сентября, работники полиции и прокуратуры задержали фигурантку в служебном кабинете лицея. Во время обыска правоохранители изъяли банковскую карту, на которую предприниматель перечислил 34 тыс. гривен в качестве взятки.
Должностному лицу грозит наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, в Донецкой области арестовали двух чиновников ПФ за вымогательство денег у переселенцев.

Также на взятке в 2 тыс. долларов задержали чиновника Днепропетровского облсовета. Известно, что правоохранители задержали начальника отдела исполнительного аппарата Днепропетровского областного совета. За принятие решения о беспрепятственной передачи в аренду помещений гаражей одной из городских больниц Днепра чиновник требовал 2 тыс. долларов взятки.