Динамо - Шахтер: онлайн трансляция

Динамо - Шахтер: онлайн трансляция Фото: Динамо - Шахтер

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию поединка 13 тура УПЛ

Динамо - Шахтер. Онлайн-трансляция поединка началась на РБК-Украина в 19:30, а смотреть матч можно на телеканале 2+2. В центральном противостоянии 13 тура УПЛ киевское "Динамо" дома примет донецкий "Шахтер". По мнению букмекеров, в данном поединке преимущество на стороне "горняков".

22 октября 19:30
Киев, НСК "Олимпийский"

Стартовые составы:

"Динамо": Коваль - Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич - Морозюк, Корзун, Гармаш, Буяльский, Дерлис Гонсалес - Мбокани
Запасные: Бущан, Шепелев, Мораес, Пантич, Кравец, Беседин, Миколенко

"Шахтер": Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Фред, Степаненко - Тайсон, Бернард, Марлос - Феррейра.
Запасные: Шевченко, Хочолава, Алан Патрик, Азеведо, Дентиньо, Коваленко, Бланко Лещук

Матч завершен 0:0

90+3 мин. Кендзера сорвал перспективную контратаку, за что получил предупреждение.

90+2 мин. Гонсалес зарабатывает для "Динамо" угловой, но нанести удар никому не удалось.

90мин. Арбитр компенсировал три минуты.

89 мин. Последние минуты без моментов, много задержек и позиционной борьбы.

87 мин. Опасно забрасывал Патрик, но оказался в офсайде.

85 мин. Замена в составе "Шахтера". Алан Патрик заменил Марлоса.

79 мин. Гармаш в борьбе с Марлосом получил улар по лицу. Денису оказывается помощь.

76 мин. Морозюк уходит с поля, в игру вошел Артем Беседин. Капитанская повязка достается Ковалю.

71 мин. Хачериди получает желтую карточку защитник хозяев за разговоры.

69 мин. Мбокани готовился замыкать подачу, но оказался в офсайде.

65 мин. С углового последовала подача на дальнюю штангу, Коваль уверенно сыграл на выходе и без проблем забрал мяч.

63 мин. Исмаили подавал на Феррейру - Кадар выиграл борьбу и выбил мяч на угловой.

60 мин. На матче присутствовали более 38 тысяч зрителей.

59 мин. А вот и первый реально опасный момент! Мораес головой пробил в нижний угол ворот, Пятов спас свою команду.

57 мин. В составе "Динамо" замена. Вместо Буяльского вышел Жуниор Мораес.

54 мин. Стандарт в исполнении Морозюка, который пробил по центру ворот прямо в руки Пятову.

52 мин. Тайсон получил желтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Мбокани.

51 мин. Гармаш пробил по воротам, Пятов без проблем забрал мяч.

48 мин. Марлос ворваться в штрафную "Динамо" и пробил выше перекладины.

46 мин. Начался второй тайм.

45+1 мин. Звучит свисток на перерыв, пока без забитых мячей. Статистика первого тайма:

45 мин. Арбитр компенсирует 1 минуту.

43 мин. Гонсалес получил "горчичник" за неспортивное поведение.

43 мин. Морозюк пробил выше ворот с перспективного штрафного.

41 мин. Бутко придержал Гонсалеса за футболку вблизи линии штрафной "Шахтера" - штрафной удар.

37 мин. Степаненко придержал соперника в контратаке "Динамо", но обошлось без желтой карточки.

36 мин. Первая желтая в матче. Предупреждено Мбокани за фол на Бутко.

32 мин. Коваль!!! Очень опасно у ворот киевлян. В контратаке Тайсон пробил - Максим надежно играет на линии.

28 мин. Морозюк обыграл Исмаили на фланге, но успеть сделать подачу - попал в подоспевшего назад бразильца.

21 мин. Вынужденная замена у "горняков". Дентиньо выходит на поле вместо Бернарда, который поскользнулся и повредил плечо.

15 мин. Мячом больше владеет "Шахтер", а динамовцы преимущественно контратакуют.

14 мин. Морозюк выполнил навес, но Пятов первым оказался на мяче.

9 мин. Тайсон заработал штрафной недалеко от ворот соперника. Удар Ракицкого пришелся в стенку из игроков "Динамо".

5 мин. Опаснейший момент создали хозяева! Мяч попал в штангу, но мгновением раньше арбитр зафиксировал офсайд у Мбокани.

4 мин. Уже серьезное владение мяча у "Шахтера", но он не спешит атаковать. Динамовцы боятся идти на сторону поля соперника.

2 мин. "Динамо" как хозяин матча контролирует матч.

1 мин. Матч начался. Поехали!

- Команды выходят на поле. Звучит Гимн Украины!

- На НСК "Олимпийский" постепенно собираются болельщики, несмотря на прохладную погоду, у киевлян будет хорошая поддержка.

- Ворота "Олимпийского" открываются за два часа до стартового свистка арбитра, в 17:30.

За час до начала матча на всех линиях метрополитена, а также на трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком будет увеличено количество единиц транспорта.

С 18:30 для безопасности гостей стадиона станция метро "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход пассажиров (поезда будут следовать без остановки), станция "Дворец Спорта" закрыта на выход, а станция "Площадь Льва Толстого "закрыта на вход. По завершению игры, в зависимости от пассажиропотока, может быть ограничен вход пассажиров на уих трех станциях.

- Форма команд на сегодняшний матч украинской Премьер-лиги.

Динамо - Шахтер: онлайн трансляцияДинамо - Шахтер: онлайн трансляция

К встрече с "Динамо" "Шахтер" подходит, имея преимущество над конкурентом в семь очков. К тому же позитивных эмоций "оранжево-черным" добавляет недавняя победа в Лиге чемпионов над нидерландским "Фейеноордом".

В то время как "Динамо" не смогло взять реванш у "Янг Бойз" за неудачу в плей-офф ЛЧ. Кроме того, к этому матчу на восстановление киевляне имели на два дня меньше, чем визави.

Также кадровая ситуация не в пользу киевского клуба. В поединке ЛЕ с швейцарским клубом двое футболистов досрочно покинули поле из-за травмы. Полузащитник Сергей Сидорчук, который получил травму колена, отправится в Барселону на консультацию и обследование.

А защитнику Домагою Виде после столкновения с соперником наложили около 10 швов. Но все не так страшно, как казалось. Сотрясения головного мозга нет, а консультация с нейрохирургом и контрольные снимки показали, что с Видой все нормально. Также восстановления продолжает полузащитник Виктор Цыганков. Со слов врачей, ему осталась неделя реабилитации.

За исключением травмированных Сергея Кривцова и Максима Малышева, к украинскому классико готовятся все футболисты донецкого клуба.

Впрочем, когда эти команды играли во втором круге чемпионата Украины, и "Динамо" победило "Шахтер" на выезде со счетом 0:1, от "бело-синих" такого результата никто также не ожидал. Та победа была достигнута во многом за счет подобранной тренерами отличной тактики на матч, которая для Фонсеки и его помощников стала более чем неприятной неожиданностью.

Ждем зрелищной игры. Пускай победит сильнейший!