Динамо - Шахтер: онлайн трансляция (счет 0:2)

Динамо - Шахтер: онлайн трансляция (счет 0:2) Фото: "Динамо" - "Шахтер" (fcdynamo.kiev.ua)

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию финала Кубка Украины

Динамо - Шахтер. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 20:30, а смотреть матч можно на телеканалах ТРК "Украина" и "Футбол 1". Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сразятся в решающем поединке Кубка Украины сезона 2017/18. По мнению букмекеров, преимущество в данном матче на стороне "горняков".

9 мая 20:30
Днепр, "Днепр-Арена"

Составы команд:

"Динамо": Бойко, Пиварич, Кадар, Бурда, Кендзера, Шапаренко, Гармаш, Вербич, Шепелев, Цыганков, Беседин
Запасные: Рудько, Морозюк, Ротань, Шабанов, Цитаишвили, Алибеков, Мбокани

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Тайсон, Марлос, Патрик, Феррейра
Запасные: Шевченко, Хочолава, Додо, Дентиньо, Коваленко, Нем, Кайоде

Матч окончен 0:2

90 + 4 мин. Финальный свисток.

90 мин. Арбитр добавил четыре минут до второго тайма.

90 мин. Давид Хочолава заменил в составе "Шахтера" Богдана Бутко, который получил повреждение.

86 мин. Замена у "Динамо": вместо Беньямина Вербича на поле вышел Георгий Цитаишвили.

83 мин. Тарас Степаненко получил предупреждение за срыв атаки соперника.

82 мин. Мбокани пробил с разворота - неточно.

80 мин. Гармаш сбивает Степаненко и получает желтую карточку.

76 мин. Замена в составе "Шахтера": вместо Феррейра в игру вступил Оларенважу Кайоде.

75 мин. Удар от Беньямина Вербича - Андрей Пятов парировал удар.

72 мин. Виктор Цыганков пробил со штрафного - Андрей Пятов поймал мяч.

71 мин. Киевляне перехватили мяч, Цыганков обыгрывался в касание с Бесединым, Ракицкий сфолил на Артеме.

68 мин. Владимир Шепелев получил предупреждение за фол против Фреда.

65 мин. Замена в составе "Шахтера": вместо Алана Патрика в игру вступил Виктор Коваленко.

62 мин. Замена в составе "Динамо": вместо Николая Шапаренко на поле вышел Мбокани.

63 мин. Желтая карточка для Кендзера за фол против Тайсона.

61 мин. ГОООООЛ! Ракицкий забивает.

58 мин. Шапаренко бил с метров с двадцати - выше ворот.

56 мин. Артем Беседин получил хорошую возможность отличиться, пробил по воротам донецкой команды, однако попал в Андрея Пятова.

52 мин. Тамаш Кадар заблокировал удар Феррейра.

47 мин. ГОООЛ!Фред отдал передачу на Бутко, Богдан выдал пас на дальнюю штангу, где в касание разобрался Феррейра.

46 мин. Стартовал второй тайм.

45 +2 мин. Первый тайм завершен. Пока без голов.

45 + 1 мин. Степаненко вбежал в свободную зону в штрафной, получил пас от Тайсона и прострелил - Бойко накрыл мяч на линии после рикошета от штанги и собственной спины.

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты к первому тайму.

44 мин. Николай Шапаренко пробил намного выше ворот "горняков".

39 мин. Быстрый переход киевлян в атаку, перевод мяча направо и подача Кендзеры - Вербич под контролем защитников.

36 мин. Денис Гармаш выполнил навес с правого фланга, однако Беньямин Вербич не смог пробить по воротам.

32 мин. Фред отмахнулся от Беседина и получил желтую карточку.

29 мин. Исмаили отобрал мяч у Кендзеры и мощно пробил в ближний - Бойко парировал.

28 мин. Первая желтая карточка в матче. Беседин в борьбе локтем отмахнулся от Степаненко.

18 мин. Тамаш Кадар выполнил длинную передачу на половину поля "Шахтера", но мяч оказался в руках Андрея Пятова.

14 мин. В Беньямина Вербича зафиксировали положение "вне игры".

11 мин. Алан Патрик развернулся в штрафной и пробил, но мяч после рикошета ушел за пределы поля.

8 мин. Забивает "Динамо", но Бурда был в положении "вне игры".

7 мин. Исмаили бил головой, но выше ворот пролетел мяч.

5 мин. Первый момент у "Шахтера". После навеса Марлоса Исмаили головой пробил в руки Бойко.

2 мин. Алан Патрик нарушил правила против Шапаренко, "динамовцы" заработали штрафной удар. Цыганков подал - Исмаили выбил мяч.

1 мин. Матч начался!

- Звучит Гимн Украины.

- Команды выходят из подтрибунных помещениях на футбольное поле.

- "Динамо" сыграет в форме синего цвета (голкипер - в желтой), "Шахтер" - в традиционных оранжево-черных цветах (голкипер - в зеленой форме).

- Вечером 8 мая команды прибыли в Днепр.

На решающий матч Паулу Фонсека взял всех имеющихся в распоряжении футболистов. Кроме игроков и тренерского штаба в состав делегации вошли руководители донецкого клуба, а также административный штат команды.

В составе делегации "Динамо" на игру прибыли Виталий Буяльский и Денис Гармаш, которые из-за повреждения пропустили матч против "Мариуполя". Вместе с командой прилетел и Сергей Сидорчук, который попал в заявку на матч с Приазовцами, но на поле не выходил, зато принял участие и игре молодежных составов.

- Чтобы избежать давки, служба безопасности рекомендует болельщикам приходить заранее. Ворота стадиона распахнутся за 3 часа до начала матча - в 17:30. А в 18:45 начнется культурно-развлекательная программа.

Впервые поединок лидеров украинского футбола примет "Днепр-Арена", до этого команды боролись за Кубок в Киеве, Харькове, Сумах и Полтаве.

Последний раз "горняки" играли в Днепре в рамках решающей встречи Кубка в сезоне 2008/09. Тогда "Шахтер" проиграл полтавской "Ворскле". Динамовцы же играли здесь совсем недавно в полуфинале турнира с "Днепром-1".

В общем за 26 розыгрышей Кубка страны "Динамо" принимало участие в 15 финальных поединках, одержав в них 11 побед, "Шахтер" также выиграл 11 финалов из 17. 9 мая кто-то из них вырвется вперед по количеству выигранных трофеев.

Между собой "Динамо" и "Шахтер" встретятся в финале Кубка страны в десятый раз. Преимущество в решающих очных поединках - на стороне киевлян. Пять раз в Кубок ехал в столицу и в четырех случаях - пополнял коллекцию "Шахтера".

Последний раз в Кубке Украины соперники встречались в прошлом сезоне, когда в финале, проходившем на ОСК "Металлист", "Динамо" минимально уступил "Шахтеру".

Для "Динамо" финал Кубка - последний шанс получить хоть что-то в этом сезоне. На счету доннечан Суперкубок Украины и де-факто победа в чемпионате.

Так, в рамках 31 тура чемпионата Украины в воскресенье, 13 мая, на стадионе "Металлист" в Харькове состоится матч "Шахтер" - "Верес". В случае победы "горняки" досрочно завоюют золотые медали Премьер-лиги.

В этом случае заключительный матч сезона против киевского "Динамо" на выезде не будет турнирного значения. А киевляне впервые с сезона 2012/13 могут не выиграть ни одного трофея.