ua en ru

Динамо - Шахтер: В каждой игре мы должны доказывать, что являемся лучшими в стране, - Андрей Ярмоленко

Динамо - Шахтер: В каждой игре мы должны доказывать, что являемся лучшими в стране, - Андрей Ярмоленко Фото: Андрей Ярмоленко

Украинец рассказал о "жажде титулов" в Киеве

Лидер киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал предстоящий финал Кубка Украины против донецкого "Шахтера". Об этом пишет газета "Украинский футбол".

"Сейчас для нас самый главный матч - против "горняков", поэтому собираемся приложить максимум усилий, чтобы обыграть принципиального оппонента. Не стоит забывать, что в этом году "Динамо" стало чемпионом, поэтому нам нужно в каждом матче доказывать свои чемпионские амбиции. Готовимся в обычном режиме, как и раньше, ничего особенного. Ребята прекрасно понимают, что важно держать себя в игровом тонусе, не расслабляться, потому что дончане ошибок не прощают. Поэтому все все понимают, и никакой расслабленности с нашей стороны нет", - сказал Ярмоленко.

"Я бы не сказал, что они стали играть слабее. "Шахтер" - хорошая команда, но через определенные причины "горняки" немного сдали. Сказалось и отсутствие собственного поля, и другие факторы. Как-то в одной футбольной программе увидел в студии Дарио Срну, который сказал, что футболисты "Шахтера" фактически жили в самолете, потому что постоянно летали на матчи. Конечно, я их прекрасно понимаю, но нужно также признать, что в этом году "Динамо" действительно было сильнее и заслуженно завоевал золотые награды. И по сравнению с прошлыми годами мы значительно прибавили в тактическом плане, коллектив стал намного сплоченнее. Поэтому не стоит говорить, что "оранжево-черные" стали слабее, или еще что-то, просто "Динамо" стало сильнее. В этом вся беда наших конкурентов", - продолжил Андрей.

"Мы это прекрасно понимаем, однако, как я уже говорил, нам трофеи нужны. За последние несколько лет в нашей команде - жажда до побед, наград, кубков, поэтому каждая победа для нас очень важна. За пять лет мы особо ничего и не выигрывали, кроме Кубка и Суперкубка Украины. Еще раз повторюсь, но победа в чемпионате никоим образом не расслабила команду, скорее наоборот. Теперь в каждом поединке мы должны выходить и доказывать, что является лучшим клубом страны. Это большая ответственность, и, поверьте, нести этот крест непросто, хотя и приятно. Постараемся сделать своеобразный дубль и еще раз порадовать наших болельщиков. Фаны "Динамо" всегда верили в команду, поэтому мы должны отблагодарить их за поддержку и доверие", - добавил игрок.

Напомним, финал Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер" состоится 4 июня в 21:00, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.