ua en ru

Динамо - Шахтер: анонс матча

Динамо - Шахтер: анонс матча Фото: "Динамо" - "Шахтер" (fcdynamo.kiev.ua)

Готовимся к центральному матчу заключительного тура УПЛ

"Динамо" и "Шахтер" сыграют в центральной встрече заключительного тура чемпионата Украины. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 19:30, а смотреть матч можно на телеканале "2+2". По мнению букмекеров, преимущество в данном матче на стороне донецкого клуба.

19 мая 19:30
Киев, стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского

Главным арбитром встречи назначен Виталий Романова. Это уже второе "украинское классическое" противостояние в этом сезоне для 38-летнего днепрянина - в 13 туре УПЛ он зафиксировал в Киеве нулевую ничью между принципиальными соперниками.

Ассистенты арбитра - Олег Плужник, Сергей Беккер (оба - Харьков). Четвертый арбитр - Александр Дердо (Черноморск Одесской области). Наблюдатель арбитража - Виктор Швецов (Одесса).

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "Игра с "Шахтером" будет поединком за престиж для нашего клуба и болельщиков. Открою вам тайну: в этой игре на поле обязательно выйдет Олег Гусев. Он сыграет последний матч в футболке киевского "Динамо". Приглашаем всех болельщиков поддержать нас в этом поединке, а мы постараемся отблагодарить вас своей игрой и результатом за ту поддержку, которую мы ощущали на протяжении всего сезона".

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека: "В субботу на поле мы выйдем уже в статусе чемпионов, но мы не лишены амбиций заработать еще три очка. Ведь это не простой поединок, это классико, дерби. В любом очном поединке "Динамо" и "Шахтера" всегда идет нешуточная борьба, в которой каждая команда стремится победить. Вот и мы этого хотим - едем за победой. Приедем в Киев не просто праздновать, а чтобы сперва победить "Динамо", а уже потом начать отмечать наш успех в этом чемпионате".

Ориентировочные составы:

"Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич - Буяльский, Гармаш, Шапаренко, Цыганков, Вербич - Беседин

"Шахтер": Пятов - Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Коваленко, Алан Патрик, Марлос, Петряк - Кайоде